Обращение главного врача ГБУЗ «ЦРБ» с.п. Анзорей Мадины Гажевой в связи с днем медицинского работника

По сложившейся традиции в определенный день года люди разных профессий проводят оценку своей работы – отмечают свой профессиональный праздник. День медицинского работника, который по праву он считается одним из самых крупных профессиональных праздников, отмечается в третье воскресенье июня и объединяет всех людей, кто связан с медициной, всех, кто первыми вступает в борьбу за жизнь и здоровье человека.

Профессия медика существует с давнего времени. Целители и лекари на протяжении многих веков проявляли заботу и милосердие к людям, страдающим от недугов. Облегчить страдания и излечить от болезней – это основная задача врача. В настоящее время высокий уровень современной медицины обеспечивается достижениями науки и передовыми технологиями. Годами накопленные достижения науки в руках врачей позволяют справляться с самыми сложными и опасными недугами человека., но ответственность за свое дело, высокий профессионализм, верность своему долгу и клятве, объединяющей врачей всего мира, и сегодня, несмотря на технические новшества, остаются первостепенными.

Самое главное событие в медицинской отрасли района – введение в эксплуатацию современного больничного комплекса, который позволяет жителям района получать качественную и доступную медицинскую помощь.
В больнице функционируют терапевтическое и неврологическое отделения, а также поликлиническая служба. Больница оснащена необходимым современным медицинским оборудованием. Медперсонал составляет 120 человек, из которых 32 врача. Во всех сельских поселениях функционируют медицинские учреждения – амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Вопросы медицинского обслуживания всегда были и остаются первоочередными. Ведь здоровое население – основа экономического и социального процветания любой страны, любого региона. Поэтому из года в год руководство страны наращивает долю расходов на медицину, уделяя большое внимание укреплению материально-технической базы профильных учреждений и предоставлению качественной медицинской помощи населению.

Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье, а это требует от нас, врачей, современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Благополучие населения зависит, в первую очередь, от здоровья его граждан, и это главный девиз нашей работы. Мы понимаем и помним, что здоровая нация – залог развития и прогресса общества. Наша цель - обеспечение качественной и доступной медицинской помощью населения. Надеюсь, что мы достойно справимся с поставленными задачами при поддержке руководства республики и района, министерства здравоохранения.

Сегодня, в канун нашего профессионального праздника, хочется выразить всем своим коллегам благодарность за добросовестную работу, за чуткое отношение к пациентам и преданность выбранному делу.

Желаю всем врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу, всем тем, кто связан с медициной, счастья, жизненного благополучия и новых успехов в работе. Пусть ваш опыт, знания и умение возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье! По больше вам позитивных эмоций и радостных событий в жизни.