Более 40 лет отдала важнейшей професии

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство. Поэтому каждый человек хоть раз в жизни обращался к врачам за помощью.
Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, опыта работы, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.
Стаж работы Мары Кунашевой, участкового терапевта Центральной районной больницы, составляет более 40 лет.

За свою трудовую карьеру она проработала и педиатром, и фтизиатром, и на других должностях.
- Мой близкий родственник Мухадин Беров много лет занимал должность министра здравоохранения. Я решила последовать его примеру и выбрала профессию медика, и к счастью, ни разу не пожалела о своем выборе,- сказала Мара Кунашева. Обычно дети тоже ступают по стопам родителей, но никто из троих детей Мары не выбрал профессию медик. Сыновья Азамат и Мурат занимаются земледелием и садоводством, а дочь Мадина выбрала специальность экономиста.
В свое время Мара окончила медицинский факультет Кабардино-Балкарский государственного университета, а затем начала свою карьеру врача в городской поликлинике Нальчика.
- Врач ставит диагноз. От его знаний, интуиции, особого врачебного дара зависит жизнь больного. Насколько правильно и быстро будет назначено лечение, настолько возрастают шансы у пациента на выздоровление. Это очень важная профессия, и я надеюсь, что за свою трудовую деятельность помогла многим людям, принесла добро. Я хочу поздравить своих коллег с этим замечательным праздником и пожелать всем благополучия и процветания, особенные поздравления нашим ветеранам медицины, которые проработали более 20 и 30 лет в медицине – которые честно несли свою службу и не уронили честь своих «белых халатах»,– рассказала Мара Кунашева.
Люди болели и раньше, болеют и сейчас. Поэтому медицина - древняя наука. А врач - почетная, достойная уважения, благородная, и вместе с этим очень ответственная профессия.
Эти люди охраняют наше здоровье, лечат, помогают новым жизням появиться на свет.
Рабочий день медицинского работника - это общение с людьми, оказание помощи, причем зачастую психологической. Люди приходят часто не только за врачебной помощью, но и за пониманием и состраданием.

Фатима Кумахова